LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.03.2025, 14:13

Можно ли бойцу подать на инвалидность во время службы и куда подавать документы на МСЭ в военный госпиталь или

Вопрос №24525991 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.03.2025, 14:13
Можно ли бойцу подать на инвалидность во время службы и куда подавать документы на МСЭ в военный госпиталь или по месту жительства. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Признание лица инвалидом относится к полномочиям бюро МСЭ. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 «О признании лица инвалидом»

Вам нужно обратиться в военно медицинское учреждение по месту наблюдения для направления на МСЭ

Итогом такого обращения должно стать направление на МСЭ (п.18) или об отказе в направлении (п. 20), который Вы вправе обжаловать

23.03.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:
спасибо за подробный ответ

Нет, ВВК и т.д.

23.03.2025, 14:14

так ВВК есть, ограниченно годен, но будет продолжать службу в военкомате, в данный момент ждет перевод

23.03.2025, 14:15

Вот и будет служить, раз такое дело... какой инвалид?

23.03.2025, 14:17
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Екатерина, по прибытии обращайтесь в бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

23.03.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:

а можно ссылку на эти изменения

23.03.2025, 14:23

Если служить хочет не получится инвалидность оформить

23.03.2025, 14:33

Рапорт по команде на ВВК.

23.03.2025, 14:18
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Здравствуйте, да во время прохождения службы возможность пройти комиссию МСЭ есть.

23.03.2025, 14:19
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ

Здравствуйте

Да конечно если имеется заключение ВВК, то вполне возможно пройти процедуру в МСЭ

23.03.2025, 14:24
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ подробный