Сроки выдачи заработной платы
Работодатель не вправе устанавливать в трудовом договоре или локальных нормативных актах сроки выплаты заработной платы в виде временного периода (например, «с 1 по 5» или «с 15 по 20» число каждого месяца). Согласно части 6 статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ) заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца
Законно, в рамках положений ТК РФ, считайте 5 и 20, дадут раньше - не нарушение.
Все в рамках Закона
Согласно статье 136 ТК, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Точная дата выплаты устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором. Таким образом, работодатель не вправе указывать в трудовом договоре периоды выплаты заработной платы.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!