Осуждение гражданина за дезертирство и симуляцию
! В соответствии с п.2 ч.1 ст. 7 Федерального конституционного закона от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 27.12.2019) «О военных судах Российской Федерации» военным судам подсудны дела о всех преступлениях, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы, дела о преступлениях, совершенных гражданами (иностранными гражданами) в период прохождения ими военной службы, военных сборов, а также дела, отнесенные к компетенции военных судов Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации.
Если Вами было совершено преступление в период прохождения военной службы, значит такое уголовное дело будет рассматриваться военным судом.
Всё конкретно и предметно.
Да, если он совершал преступления в статусе военнослужащего.
могут, если соучастники военнослужащие
Да, могут при доказанности его вины в совершении преступления.
Здравствуйте! Субъект - специальный, да могут
нет
а если его осудили ст 247 и 249 ук рсфср - то?