Иваново, 14.06.2025, 11:27

Сейчас муж решил подать на развод, имеет ли право муж выгнать из этой квартиры меня с ребенком?

Вопрос №24648966 из г. Иваново
опубликован 14.06.2025, 11:27
Здравствуйте. Живу в квартире бабушки мужа, его доли нет в ней. Прописан муж и наш несовершеннолетний ребенок. Сейчас муж решил подать на развод, имеет ли право муж выгнать из этой квартиры меня с ребенком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, ваш муж не имеет права самостоятельно выселить вас из квартиры бабушки, поскольку квартира принадлежит ей, а не вашему мужу. Ваше проживание там обусловлено пропиской и статусом члена семьи собственника жилья. Даже в случае развода муж не сможет принудительно выселить вас с ребёнком, если бабушка не выразит такого желания сама

14.06.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Но я же не прописана в данной квартире, только мой ребенок и отец

14.06.2025, 11:59

Прошу прощения, но все равно выселить может только собственник - бабушка

14.06.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

не имеет значения Ваша регистрация, решает кому жить, бабуля.

14.06.2025, 12:25

Не имеет право, только бабушка может выселить.

14.06.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Нет, он же не собственник. Кому проживать, решает бабуля.

14.06.2025, 12:25

Конечно нет, он же не собственник.

Удачи

14.06.2025, 15:05

нет не впарве

14.06.2025, 21:52