Мой муж инвалид первой группы он сделал мне дарственную имею ли я право выгнать? (выгнать не хочу общей дочери 10 месяцев)

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Пока он ваш муж, и вы официально находитесь в зарегистрированном браке, не сможете его выгнать из квартиры! ВЫ ВСЕ, ЧЛЕНЫ ОДНОЙ СЕМЬИ! Не слушайте глупые ответы! см. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019) Семейное законодательство устанавливает порядок осуществления и защиты семейных прав, в том числе и между членами семьи: супругами, родителями и детьми (усыновителями и усыновленными).

При попытке его выгнать, он легко сможет признать договор дарения НИЧТОЖНЫМ,-и вы ничего не получите. (по той причине что он инвалид 1 группы!) Что касается "выгнать", то не так просто это сделать, при отсутствии его согласия и желания, в судебном порядке придётся его снимать с регучёта, и только после развода.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, уважаемый Наталья! Не совсем понятно, кого выгнать и хотите ли. Если Вы собственник, то формально у Вас есть право признать несобственников утратившими право пользования (ст.209 ГК РФ, ст.30-31 Жилищного кодекса РФ) жилым помещением, но вопрос будет решать суд с учетом всех обстоятельств дела. Учитывая инвалидность, а также условия договора дарения (ст.572 ГК РФ), где может быть прописано право проживания (если речь о дарении жилья), не все так просто. К тому же он как муж член семьи. И так просто не выгнать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Можете, если нет права постоянного проживания.

Акон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:

регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации - государственная деятельность по фиксации и обобщению предусмотренных настоящим Законом сведений о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания, регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства, снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и снятии граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрационный учет граждан

Не признавайте ответ лучшим, который является первым, так как они даны в спешке, без соответсвующего внимания к вопросу. Обратите внимание на последующие ответы. Не ведитесь на попрошайничество Садыкова, признать его ответ лучшим.