Я проживаю в СНТ и занимаюсь строительством. Распространяется ли там режим тишины, если да то в какое время?

Лучший ответ

Смотрите на эту тему местные законы. ОБратитесь в соответствующую администрацию муниципального района, в пределах границ которого находится СНТ.

В Иркутской области с 23.00 до 08.00 в официально рабочие дни; с 22.00 до 10.00 в официально праздничные и выходные дни; с 13.00 до 15.00 в любой календарный день не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, повлекшие нарушение тишины.

Здравствуйте!

Да, распространяется. Как и в городе.

В каждом регоине свой закон о тишине.

Часть 1 статьи 3 Закона устанавливает общие требования к периоду времени, когда запрещено нарушать тишину и покой граждан, а именно с 23-00 часов до 7-00 часов следующего дня.

Что же касается осуществления гражданами строительных и ремонтных работ, то закон устанавливает более строгие ограничения к периоду времени.

Так, запрещено нарушать тишину и покой граждан, проживающих в жилых помещениях путем проведения строительных, ремонтных и погрузочно-разгрузочных работ с 21-00 часа до 8-00 часов следующего дня (часть 1(3) статьи 3).

Стоит отметить, что в воскресные и нерабочие праздничные дни с 7-00 часов до 23-00 часов и вовсе запрещены любые действия, нарушающие тишину и покой граждан в многоквартирных домах (часть 1(2) статьи 3).

За нарушение требований данного Закона предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа, установленного в отношении граждан в размере до 1000 рублей, в отношении юридических лиц в размере от 1000 до 3000 рублей.

За совершение повторно в течение года данного административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере до 2000 рублей, на юридических лиц - до 6000 тысяч рублей.

Протоколы об административных правонарушениях за совершение указанных действий составляют сотрудники полиции.

- см. Закон Иркутской области от 12.11.2007 № 107-оз «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области»

В будни — с 21:00 вечера до 08:00 утра.

В выходные — с 22:00 вечера до 10:00 утра.

Каждый день — с 13:00 до 15:00 дня.