Отказ в УДО! (Плохая характеристика) Подскажите, как поможет и поможет ли вообще ст.80 УК.?
вы имеете ввиду замену наказания более мягким видом? так вот этот вопрос решается таким же способом как УДО, то есть если администрация ИК будет возражать и даст плохую характеристику, то результат такой же - отказ. Удачи!
Уважаемая Ольга! Если Вы про замену наказания более мягким видом наказания - то основное там - тоже самое - хорошее поведение в течение всего срока наказания - , т.е. хорошая характеристика как минимум.... Если представители ИК не поддерживают и хар-ка плохая - БЕСПОЛЕЗНО! ЭТО ПРАКТИКА! К сожалению, вынужден Вас огорчить, зато честно!
Удачи в любом случае Вам!