LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.06.2025, 17:06

Я являюсь БОМЖ. Паспорт есть. Есть работа. Куда мне обращаться, чтобы стать полноценным гражданином?

Вопрос №24649284 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.06.2025, 17:06
Я являюсь БОМЖ. Паспорт есть. Есть работа. Куда мне обращаться, чтобы стать полноценным гражданином?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделать временную прописку (регистрацию) можно, обратившись в миграционную службу. Только этот государственный орган имеет полномочия по фиксации местонахождения лица на территории РФ.

Однако, помимо личного посещения ФМС, гражданин вправе воспользоваться порталом Госуслуг. Для этого ему необходимо пройти регистрацию или авторизоваться в личном кабинете при ее наличии.

Далее заходим на страницу услуг и выбираем вкладку, связанную с регистрацией и гражданством. В появившемся окне нужно выбрать временную регистрацию и нажать на кнопку справа о регистрации онлайн.

При оформлении заявку нужно заполнить все необходимые поля. Если документ будет принят в обработку, то заявителю необходимо ждать готовности исполнения услуги. Об этом будет сообщено в личном кабинете

Источник: chto.lookingcafe.ru

15.06.2025, 12:40

Никуда ! НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ (я о властях говорю, если Вы еще не поняли этого). Можно оформить временую регистрацию, у знакомых например, сейчас хоть с этим проще для граждан РФ (ранее нужно было регистрироваться каждые 6 мес.)

Можно только купить недвижимость и зарегистрироваться там.

14.06.2025, 17:03
Оценка автора вопроса:

Гражданка Каравайцева Е.А., дизлайк "по дружбе". Вы не согласны с тем, что не поможет никто ?

У Вас имеется опыт ? Жили в течении 15-20 лет без постоянной прописки ? Обращались в органы власти ? И помогли ? Власти ?

14.06.2025, 17:43

Здравствуйте!

Некоторые работодатели могут сделать временную регистрацию, например если есть общежитие, или гостинница

14.06.2025, 17:12

Владимир Евгеньевич, вы и так являетесь полноценным гражданином, оформите по месту жительства постоянную или временную регистрацию

14.06.2025, 17:12

Можете получить жилье по договору социального найма.

14.06.2025, 17:14

Если у вас есть паспорт гражданина РФ, то вы являетесь полноценным гражданином РФ.

14.06.2025, 17:17

Гражданка Каравайцева Е.А. !

Каким образом вопрошающий является полноценным гражданином, в отсутствие регистрации, если он лишен права голосовать ! ДАЖЕ ! Я уж о мед., социальной помощи И НЕ ГОВОРЮ !

14.06.2025, 17:47

В соответствии со ст 3 Закона РФ "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" от 25.06.1993 N 5242-1 Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

14.06.2025, 17:56

Гр-ка Каравайцева, цитировать статьи Закона не самая удачная затея. На заборе ТО ЖЕ, МНОГО ЧЕГО НАПИСАНО. Однако, это не означает, что в жизни, по факту, эти законы исполняются.

То етсь, на бумаге и в жизни, это СОВСЕМ НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

14.06.2025, 18:06

Здравствуйте, Владимир Евгеньевич.

Из вашего вопроса не понятно почему Вы считаете себя неполноценным. Если я правильно понимаю, то под аббревиатурой "БОМЖ", Вы подразумеваете отсутствие регистрации по месту жительства? Или в принципе Вы не имеете крыши над головой?

Если, речь о регистрации, то мне непонятно, как это связано с "полноценностью", если Вы работаете и можете позволить себе съёмное жильё, то найдите такое где владелец даст Вам разрешение на временную регистрацию (хотя бы).

Если же речь идёт об отсутствии жилья в принципе, то это уже сложнее. Максимум, что можно посоветовать, это найти жильё плата за съём которого будет соответствовать Вашему доходу.

В любом случае, Вы являетесь ПОЛНОЦЕННЫМ гражданином и никто не имеет права умолять Ваши права.

Удачи Вам.

14.06.2025, 17:39

У Вас есть паспорт, он и подтверждает наличие гражданства РФ.

14.06.2025, 17:46

Вы полноценный. Вы добровольно лишили себя жилища? А где живёте?

14.06.2025, 17:47

вы и так являетесь полноценным гражданином

14.06.2025, 21:24