LSN Messenger
Магадан, 14.06.2025, 18:41

Ооо автор консалт мошенники всё плачу им и плачу, обещали вернуть деньги с торговой площадки

Вопрос №24649394 из г. Магадан
опубликован 14.06.2025, 18:41
Ооо автор консалт мошенники всё плачу им и плачу, обещали вернуть деньги с торговой площадки
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно мошенники. Вернуть деньги невозможно в принципе.

14.06.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Возможно нам открыть транзитный счёт заграницей да ещё и платный?

14.06.2025, 18:48

"Транзитный счет" - это очередная уловка мошенников.

14.06.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Для чего? Нет никаких денег. Выводить нечего.

14.06.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

ну якобы через регулятор который штрафует недобросовестную торговую площадку компенсацию назначает и для этого нужен транзитный счёт чтоб с него вывести деньги ,ведь у нас в Россию на прямую доллары вывести нельзя.

14.06.2025, 18:54

Повторю еще раз. Нет никаких денег. Выводить нечего.

14.06.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Расторгайте договор, требуйте возврата денег. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

14.06.2025, 18:44
Оценка автора вопроса:

Да, мошенники.

Ничего им не платите.

14.06.2025, 18:45
Оценка автора вопроса:

Нет ни каких денег- ваших

14.06.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

По факту мошенничества обращаться в полицию с заявлением.

14.06.2025, 18:54
Оценка автора вопроса:

Лучше действительно не платить. И даже если Вам впоследствии попадется какая-то новая компания, которая якобы специализируется на возврате денег от упомянутого Вами ООО, имейте ввиду, что это тоже мошенники. Мошенники создают целые сети из мнимых торговых площадок и фиктивных юридических компаний, которые якобы специализируются на возврате денег от торговых площадок.

14.06.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

вас разводят мошенники

14.06.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

14.06.2025, 19:31
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

14.06.2025, 21:18
Оценка автора вопроса: