Петрозаводск, 14.06.2025, 21:52

Как и у кого её можно получить если председателя нет?

Вопрос №24649548 из г. Петрозаводск
опубликован 14.06.2025, 21:52
Здравствуйте. В СНТ председатель сложила полномочия. Год назад написла заявление о снятие полномочий. Заявление отправлено в налоговую и правлению. Нового председателя не избрали, дела и документы остаются у сложившего полномочия председателя. Сейчас появилась необходимость приватизации участка, нужна справка от председателя. Как и у кого её можно получить если председателя нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Приватизация происходит на основании документа о выделении, предоставлении участка (как правило, постановление), справка от СНТ не имеет никакого значения.

Если справка необходима, то выдать её может только председатель или ИО председателя.

14.06.2025, 22:03
Оценка автора вопроса:

Подскажите, где получают такой документ?

14.06.2025, 22:06

В той государственной организации, которая выдала участок. Вероятно, это - местная администрация.

Или - предприятие, допустим - где работал владелец участка.

14.06.2025, 22:08
Оценка автора вопроса:

А чего вы взяли, что это ваш участок и у вас есть право приватизации? Логично, что на основании документа какого-то, от этого документа и отталкивайтесь

15.06.2025, 20:29

Выбирайте нового, увы.

С уважением.

14.06.2025, 22:01
Оценка автора вопроса:

Нет возможности выбрать нового, при организации собрания нет кворума.

14.06.2025, 22:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться