Обвинение прокурора в убийстве

Вопрос №24650141 из г. Краснодар
опубликован 15.06.2025, 15:04
Здравствуйте... Мой бывший муж обвинил моего престарелого отца, бывшего районного прокурора Тяжинского района Кемеровской области, Щербатого Геннадия Ивановича, в том что батюшка убийца и вор... Хочу бывшего мужа, идиота, засадить на зону или в психушку (он инвалид 2 группы по голове)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет здесь никакого состава преступления.

Это не сообщения о фактах, которые можно проверить, а потому и клеветы ст.128.1 УК РФ нет.

15.06.2025, 15:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь с заявлением в полицию.

15.06.2025, 15:05
Оценка автора вопроса:

Вашему отцу необходимо обращаться в суд с заявлением о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности по ст 128.1 УК рф

15.06.2025, 15:05
Отцу 81-й год, шунтирование, он никуда не подаст, но, бл, мой бывший украл у меня более 50 т.$, выкинул дошкольницу дочку выписал в никуда, а сейчас спит с девочкой на тридцать лет младше себя, платит ей огромные деньги и издевается надо мной и девочкой, дочкой, закончившей второй класс.

Пожалуйста, никто не пишите мне : обращайтесь в полицию. ... Это смешно и не компетентно

15.06.2025, 15:19

...в ответ он подаст заявление о том, что Вы обвинили его в том, что он мошенник.

15.06.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

Он мошенник, и никуда на меня не подаст, потому что это будет для него равносильно поездке в Магадан.

15.06.2025, 15:15

Оксана, обращайтесь с заявлением в полицию

15.06.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь с заявлением в полицию или в суд за клевету

15.06.2025, 15:13

Ну так отправить его в психушку сложновато будет. А ранее он обвиняли кого нибудь?

15.06.2025, 15:19

Да, год назад в суде он обвинил мою старшую дочь в убийстве бабушки, велась аудиозапись

15.06.2025, 15:23

Не пишите мне, господа, пожалуйста: обращайтесь в полицию!

Это ни о чём.

Нужен ответ: статьи ук РФ и/или ГК РФ, какие статьи указывать чтобы подать на пенсионера уин в полицию, прокуратуру

15.06.2025, 15:22

Никаких статей указывать не нужно. Если сомневаетесь - спросите у папы-прокурора.

15.06.2025, 15:28

Как вариант, можно подать гражданский иск о диффамации (распространение ложных порочащих сведений), с компенсацией морального вреда. обоснование: статья 152 ГК РФ.

15.06.2025, 15:35

Если так, то заключайте соглашение с конкретным адвокатом, чтобы он представлял интересы Вашего отца

16.06.2025, 12:36

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

15.06.2025, 15:26

Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности.

15.06.2025, 15:39