Обвинение прокурора в убийстве
Нет здесь никакого состава преступления.
Это не сообщения о фактах, которые можно проверить, а потому и клеветы ст.128.1 УК РФ нет.
Обращайтесь с заявлением в полицию.
Вашему отцу необходимо обращаться в суд с заявлением о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности по ст 128.1 УК рф
Пожалуйста, никто не пишите мне : обращайтесь в полицию. ... Это смешно и не компетентно
...в ответ он подаст заявление о том, что Вы обвинили его в том, что он мошенник.
Он мошенник, и никуда на меня не подаст, потому что это будет для него равносильно поездке в Магадан.
Оксана, обращайтесь с заявлением в полицию
Обращайтесь с заявлением в полицию или в суд за клевету
Ну так отправить его в психушку сложновато будет. А ранее он обвиняли кого нибудь?
Да, год назад в суде он обвинил мою старшую дочь в убийстве бабушки, велась аудиозапись
Не пишите мне, господа, пожалуйста: обращайтесь в полицию!
Это ни о чём.
Нужен ответ: статьи ук РФ и/или ГК РФ, какие статьи указывать чтобы подать на пенсионера уин в полицию, прокуратуру
Никаких статей указывать не нужно. Если сомневаетесь - спросите у папы-прокурора.
Как вариант, можно подать гражданский иск о диффамации (распространение ложных порочащих сведений), с компенсацией морального вреда. обоснование: статья 152 ГК РФ.
Если так, то заключайте соглашение с конкретным адвокатом, чтобы он представлял интересы Вашего отца
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки и содействия (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Здравствуйте. Можно привлечь к ответственности.