Хабаровск, 07.05.2016, 07:01

Проверка прокурором - обвинение в нанесении легких телесных повреждений, несмотря на отсутствие синяков и ссадин у потерпевших

Вопрос №10492499 из г. Хабаровск
опубликован 07.05.2016, 07:01
На меня начали прокурорскую проверку, в которой я обвиняюсь в нанесении легких телесных повреждений. Синяков, ссадин и ушибов на потерпевших нет, однако имеется заключение дежурного врача в местном госпитале, в котором сказано: ушиб мягких тканей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смогу ли я доказать, что данного деяния на самом деле не было. А синяки и ссадины нанесли сами себе, так как на самом деле на теле вообще ничего нет, только заключение дежурного врача. Тем более у потерпевших имеется мотив.

07.05.2016, 07:38

При наличии хорошего адвоката сможете.

07.05.2016, 07:39

придется доказывать что не виноваты

07.05.2016, 07:04

У потерпевших имелся мотив наговорить на меня. Косвенные доказательства этого есть. Также имеются показания свидетелей, где потерпевшие убывали от меня без синяков и ссадин. А побои были сняты только на следующее утро, через 11 часов.

07.05.2016, 07:10

это в суде доказывать нужно

07.05.2016, 07:13

А до суда развалить, за отсутствием состава преступлений?

07.05.2016, 07:15

Доказывать поидется самим, с помощью адвоката. Предоствлять доказательства: допрашивать свидетелей, иные. Пишите жалобы прокурору, т.к. именно он (его зам) утверждает обвинительное заключение.(обвинительный акт).

07.05.2016, 07:21

Смогу ли я доказать, что данного деяния на самом деле не было. А синяки и ссадины нанесли сами себе, так как на самом деле на теле вообще ничего нет, только заключение дежурного врача. Тем более у потерпевших имеется мотив.

07.05.2016, 07:38

При наличии хорошего адвоката сможете.

07.05.2016, 07:39