А то мне одна личность сказала что два оклада и списание по общей болезни ну и за ивалидность, если дадут...
Денежную компенсацию в размере двух окладов денежного содержания.
Социальные льготы и ежемесячные выплаты по инвалидности.
Бесплатное обеспечение лекарствами и санаторно-курортное лечение.
Сохранение ряда социальных льгот, предусмотренных законодательством для военнослужащих-инвалидов.
Ввк пройдёте далее на мсэ потом в согаз. А почему вас не направляют на ввк?
Выплаты зависят от вашей должности, звания и выслуги лет.
Окончание вашего контракта на выплаты никак не повлияет. И служба ваша с окончанием срока действия контракта не закончится. "Одна личность", которая вам ванговала будущее, не очень то сильно и ошиблась в своих предсказаниях. Чтобы связать инвалидность, которую вы получите в МСЭ с исполнением обязанностей военной службы, нужно постараться попасть на ВВК и получить там запись о причинной связи заболевания с исполнением обязанностей военной службы в формулировке "военная травма". И самое главное - чтобы с такой формулировкой согласилась вышестоящая комиссия (ЦВВК). В этом месте вы поимеете массу препятствий. И связь эту (в случае наличия доказательств того, что контракт вы заключили абсолютно здоровым (например с категорией "А" - годен без ограничений) вам придется (возможно) доказывать в суде с помощью медицинских судебных экспертиз. Некоторые ограничиваются только одной независимой ВВК. Тут к какому судье попадете. Деньги - это производный продукт от установления всех указанных выше обстоятельств. Технология их получения и размер зависят именно от указанных выше обстоятельств. В том числе и страховые суммы, которые возможны при признании страховым случая инвалидности в течение 1 го года с момента увольнения в связи с признанием ВВК не годным к военной службе от заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы (не путать с периодом прохождения военной службы).
Если вам поставят Д по общему заболеванию. а не по заболеванию, полученному в период военной службы, тогда страховой выплаты не будет