Как лишить родительских прав родителей на основании хронической болезни (инвалидность 1-ой группы).

Как лишить родительских прав родителей на основании хронической болезни (инвалидность 1-ой группы). Родители с рождения детей заниматься ими не могут из-за своей болезни, ибо этим родителям нужен человек, который бы им помогал в повседневных делах. Дети находятся у бабушки и дедушки, которых оформили опекунами, но бабушке и дедушке почти 80 лет обоим. В семье есть молодая тетя этих детей, которая могла бы воспитать детей, тетя-гражданка России, но работает в другой стране (Европе), имеет мат. возможности для воспитания. В этой же стране проживает двоюродный брат этих детей, тоже согласен помочь, работает и имеет мат. возможности. Проще было бы оформить опеку, но, говорят, это невозможно.
Лучший ответ

В таком случае не имеет смысла лишать родительских прав, да и оснований нет, поскольку причины уклонения от воспитания детей уважительные. Если они хотят стать опекунами это другой вопрос. Дети уже имеют статус оставшихся без попечения родителей и имеются основания для установления опеки. По поводу опеки над детьми Вам стоит обратиться в опеку по месту жительства детей...

лишить родительских прав из-за болезни родителей нельзя, нет такого закона