Постановление о встречах с ребёнком
Интересы ребёнка - превыше всего. Если в судебном постановлении указано "с согласия ребёнка и с учётом мнения ребёнка" - опирайтесь на судебный акт и мнение ребёнка, который отказывается следовать с отцом. Если не указано - предъявляйте иск об изменении порядка общения отца с ребёнком.
С приставами.
С уважением.
Да, может. Решение суда обязательно для исполнения.
Сколько лет ребенку?
Заставить ребёнка поехать к отцу невозможно.
В тоже время за неисполнение решения суда может быть наложена уголовная ответственность.
Поэтому убеждайте ребёнка поехать добровольно.
Решение суда обязательно для исполнения (ст.209 ГПК РФ)
Просто оформить иск об изменении порядка общения отца с ребёнком.