Но нам понадобилось выехать из России в Грузию сейчас, будут ли проблемы при въезде в РФ?
Уважаемая Людмила.
Ваш муж находится в России на законных основаниях, поэтому проблем с выездом из РФ у него возникнуть не должно. У Вас тоже не должно возникнуть проблем, если нет задолженностей и связанных с ними ограничений на выезд.
Здравствуйте!Выехали без проблем,но вот переживаем,не будет ли проблем с заездом в РФ
Добрый день Людмила!
Да, возможны сложности, если он выедет до окончания срока действия текущей регистрации (26.04.2026). Вот что нужно учесть:
1. Миграционная карта аннулируется при выезде (даже если в ней стоит печать о продлении). Регистрация по месту пребывания (внутри РФ) перестает действовать после выезда. Важно: При новом въезде муж получит новую миграционную карту, и старая печать о продлении не будет действительна. Нужно будет снова делать регистрацию в течение 7 дней после возвращения.
Для въезда нужен действующий загранпаспорт (или внутренний паспорт Грузии, если въезд по нему). Новая миграционная карта (выдается при въезде). Документы, подтверждающие брак (свидетельство о браке, перевод + апостиль). Новая регистрация (если планирует остаться дольше 7 дней).
Из возможных проблем стоит предположить отказ во въезде, аннулирование старой регистрации.
Кроме того, ст. 26 и 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» предусматривают ответственность в виде возможного принятия решения о запрете въезда на 3, 5 или 10 лет (в зависимости от нарушения).
можно