Когда привезли, забрал из ПВЗ, дома распечатал коробку, собрал 1 стул, но он не подошёл по габаритам.
Здравствуйте. Отказ правомерен, к сожалению. Вы имеете право только на обмен товара на аналогичный. Согласно ст. 25 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Действия Ozon правомерны, если сборка мебели привела к утрате её первоначального вида и потребительских свойств, исключающей повторную реализацию товара другим покупателям. Согласно ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», товары надлежащего качества возврату или обмену не подлежат, если они были использованы или собраны покупателем, кроме случаев наличия гарантийных обязательств продавца или производителя.
если сборка мебели привела к утрате её первоначального вида и потребительских свойств, исключающей повторную реализацию товара другим покупателям.
Здравствуйте! Если Вы отправили заявку в течение 7 дней с даты получения товара, то отказ не правомерен.
Даже в этом случае товар возврату не подлежит: нарушена заводская упаковка, товаром пользовались.
Больше: https://sinonim.org/orfo#res
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Я вправе обратиться в суд, но суд встанет на сторону Ozon, поскольку нарушена заводская упаковка и товаром пользовались.
Больше: https://sinonim.org/orfo#res