Пожалуйста приехали в санаторий и заболели, как теперь отказаться от путевки и вернуть деньги? Путевка без лечения! Спасибо

Здравствуйте подскажите пожалуйста приехали в санаторий и заболели, как теперь отказаться от путевки и вернуть деньги? Путевка без лечения! Спасибо
Лучший ответ

Только по фактическому отбытию и при наличии противопоказаний. В любом случае вы получите только часть денег и то под вопросом, так как номер бронируется на весь срок пребывания

всё решайте на месте...

Письменным заявлением.

Чтобы реализовать это право, необходимо предоставить подтверждение заболевания (медицинская справка или другой документ, удостоверяющий болезнь), написать заявление об аннуляции тура и возврате средств и направить его туроператору или продавцу путёвки. Сумма возврата может зависеть от условий договора и политики оператора

Екатерина, писать заявление нужно,,ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Статья 32 Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Договор и факт оплаты на руках?

Екатерина Павловна, см. подробно: "Возврат денег за путевку по болезни"(нормативно–правовые акты).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Некоторые санатории предоставляют возможность возврата средств при отказе от медицинских услуг после заезда.