Как можно установить родство тети с племянницей, если документы которые смогли бы подтвердить родство потеряны.
Восстановить документы проблема, но это возможно? Если да, то нужно восстанавливать. Устанавливать факт родственных отношении в судебном порядке есть смысл только если нет документов совсем и нет возможности их восстановить.
Если в судебном порядке, то это надо делать при жизни обоих ?
Если документы, подтверждающие родство тёти и племянницы, утеряны и восстановить их невозможно, родство можно установить в судебном порядке на основании косвенных доказательств.
А если сделать анализы на ДНК, это может служить подтверждением родства при вступлении в наследство?
Подачей иска в суд или заявления в особом производстве.
При этом надо иметь в виду, что Вашу позицию Вы можете подтверждать любыми допустимыми доказательствами.
По таким делам нередко приглашают свидетелей, например
Это надо делать при жизни, или можно после смерти одного
Это надо делать при жизни обоих ?
С какой целью хотите установить ?
можно либо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта или же ДНК
Ели есть такая возможность
добрый день
Если есть свидетель и какие нибудь общие фотографии, дневники, а особенно копии свидетельств о рождении и о браке, то только в судебном порядке.
Это достаточно быстрый процесс, если у вас есть эти доказательства.
документы потеряны - возможно восстановить запросами в архивы ЗАГСов
Надо знать цель. Для чего Вам это нужно.
Это нужно для получения в будущем наследства.
Для этого достаточно будет завещания.
Установить факт имеющий юридическое значение в особом порядке Глава 28 ГПК РФ. Установление фактов, имеющих юридическое значение.
Могут помочь свидетельские показания, документы других родственников, запросы в о получении сведений из ЗАГСа
Могут ли родственники быть свидетелями?
можно
Заявление в силу ст.264 ГПК РФ - установление юр.факта .Не нужно ДНК ,нужны свидетели .
Могут ли родственники быть свидетелями?
Конечно могут .В такой категории дел ,в 99 % именно родственники свидетели
Если в судебном порядке, то это надо делать при жизни обоих , или можно после смерти одного, тогда с чем будут сверять совместные фото , если человека уже нет.
После смерти можно . Вы хотите помощи и консультации по доказыванию в процессе ? Нужно знать какие у вас есть еще доказательства