Соседство с блокадницей - как защитить свою семью и помочь старушке
Мы живем в коммунальной квартире где проживает по соседству старушка, она блокадница и родственников у неё нет. Над ней не сказать чтобы заботиться, а нанял и поселил к ней девушку с ближнего зарубежья (Узбекистан), сам называет себя опекуном, но дай Бог чтобы он приходил 1 раз в неделю, а совсем еще недавно но предлагал мне ее комнату купить, а её хотел оформить в психиатрическую больницу для престарелых. Так как являюсь тоже собственником одной из комнат в этой квартире и являюсь официальным опекуном несовершеннолетнего, плюс к этому у меня есть родной сын несовершеннолетний, я против проживания в квартире посторонних людей, а частности девушки с ближнего зарубежья, так как я опасаюсь за жизнь и здоровье своих детей как нам разрешить вопрос?
Лучший ответ
если соседка вполне здорова, оформите с ней договор ренты или пожизненного содержания с иждивением. в вашей ситуации это наилучший выход.
Обратитесь к участковому в свой отдел полиции, чтобы проверил режим регистрации. если граждане проживают без договора и без регистрации можете выселить через суд, а можете, в целях самозащиты своего права, просто не пускать в квартиру. Если соседка психически не здорова, то сообщите об этом в органы опеки.