Как получить гарантию от Сбербанка о неизменности процентной ставки в кредитном договоре по ипотеке?
Сбербанк предлагает подписать предварительный договор купли продажи квартиры с продавцом по ипотеке (чтобы я оплатил 50% стоимости квартиры), официально не известив меня о % ставке и максимальном сроке кредита.
Только после подписания предварительногои ДКП, будет подписан кредитный договор.
На словах банк обещает небольшую %ставку, но у меня есть сомнения, что ставка изменится в кредитном договоре.
Как мне получить гарантию от банка, что заявленная %ставка не изменится в кредитном договоре?
Банк такую оферту не выдаст. По вопросу процентной ставки необходимо смотреть условия кредитования по конкретному кредитному продукту, ставка не может быть выше заявленной в этих условиях.
Получить от них официальную оферту на Ваше имя, где будет оговорено, что предлагаемый процент, при условии предоставления требуемых документов, не может меняться.