9 числа я поняла, что тур фирма про меня забыла и никто не собирается покупать мне обратный билет.
Ваш вопрос состоит из двух частей. Документирование изъятия и ответственность тур. фирмы.
Ответственность тур. фирмы определяется договором. Есть ли там юридическая помощь и т.д.? Вопрос по действиям консула в подобной ситуации необходимо адресовать в МИД.
Что касается документирования, изъятия поддельной денежной купюры, то Вам нельзя было подписывать документы без переводчика и на иностранном языке.
Если номер купюры не вписан в протокол, то вы и сейчас сможете отказаться от нее, т.к. за 30 мин. ее могли ксерокопировать, подменить и т.д. Ваши аргументы и замечания по поводу документирования правильны и безусловно должны быть учтены в случае судебного рассмотрения вопроса. Необходимо подкрепить Ваши показания каким либо свидетелем.