Не исполнение договора об осуществления технологического присоединения к электрическим сетям
Алексей, можете направить письменную претензию по договору и назначить новый срок на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям
А можно просто написать, что прошу выполнить договор без установления нового срока?
При назначении нового срока неустойка не начисляется.
Можете назначить новый срок либо написать грамотную и обоснованную претензию и требовать неустойку согласно условиям договора
Разрешение данного вопроса лучше начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать
1) Детальное описание ситуации, что случилось, в чем заключается нарушение ваших прав, т.е. причины направления претензии,
2) Ваши требования - что конкретно вы хотите получить от виновного лица, для восстановления нарушенного права
3) Правовые последствия и финансовые издержки, которые понесет виновный в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред - подробно все возможные санкции описаны в Законе о защите прав потребителей 2300-1 ФЗ),
4) Сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить.
В тексте претензии надо юридически грамотно обосновать нарушение ваших прав и предъявляемые требования ссылками на конкретные пункты нормативно-правовых актов и т.п.
Правильно составленная, юридически обоснованная досудебная претензия - это хороший шанс для вас достигнуть компромисса без судебного разбирательства. В чем другая сторона также заинтересована.
В случае отказа в удовлетворении претензии (либо отсутствия ответа на претензию), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.
Доброго дня, на мой взгляд ЗоЗПП к данным правоотношениям неприменимо, нет равенства сторон "потребитель" и "сетевая организация"...это надо жалобу в госэнергонадзор, вот там больше шансов....