Вопросы о приватизации - наличие других квартир, требования к сроку проживания и переход участка при приватизации в селе
Проживаем более 23 лет. Школьная квартира.
1. Имеет ли значение при приватизации наличие в собственности других квартир, полученных по договору купли-продажи? В приватизации ни разу не участвовали.
2. Необходим ли определённый срок проживания в приватизируемой квартире (10 лет, 5 лет) как условие?
3. При приватизации квартиры (дома) в селе, участок автоматически переходит в собственность? Технический паспорт есть.
Лучший ответ
если вы проживаете в данном жилье на условиях социального найма, то имеете право на его приватизацию. Можно в любое время обратиться с таким заявлением
Спасибо за ответ!