Субсидия на покупку жилья многодетным
Можете, если органы опеки разрешат. А они зачем будут разрешать уменьшать имущество детей? откажут.
Если долей у детей не будет, разумеется можете продать, никаких сроков нет.
Налог при продаже нужно будет платить.
так вроде в вопросе сразу и сказано, что согласно условиям субсидии-доли не выделяются, при чем тут опека не понятно
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
при продаже подаренного жилья, если срок владения им менее 3 лет, налог может быть начислен, если не выполнены условия льготы для многодетных семей (см. выше).
При оформлении дарственной доли в праве собственности сделка подлежит нотариальному удостоверению (ст. 163 ГК РФ, п. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ).
Вы не прочли вопрос, к сожалению
После погашения ипотеки и снятия обременения недвижимость, приобретённую с использованием субсидии для многодетных семей, можно продать. Закон не накладывает на родителей никаких дополнительных обязательств.