Дети рождены в СПб и отец их гражданин РФ, и дети на фамилии отца, было установления отцовства.
Здравствуйте я гражданка Украины, проживаю в СПб. Дети рождены в СПб и отец их гражданин РФ, и дети на фамилии отца, было установления отцовства. Подскажите пожалуйста, мне что бы оформить ребёнка в школу нужно проходить с ребёнком тестирования и делать зелёную карту, просто у нас у детей прописка в Дагестане где и прописан их отец. И если я гражданка Украины буду подавать заявление в школу как иностранный гражданин то для ребёнка какие нужны документы для того что бы оформить в школу. У меня времена регистрация в Санкт-Петербурге а у ребёнка прописка в республике Дагестан. Просто уже не понимаю что делать. И документы у меня на подаче на временно убежище
Лучший ответ
А у детей я так понимаю нет гражданства?
Отец гражданин РФ и дети оформлены на его фамилию и прописаны по месту жительства отца, по документам было установления отцовства
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 28 лет
814 отзывов
Уважаемая Юлия.
Если дети рождены в РФ и их отец - гражданин РФ, они должны быть признаны гражданами РФ по рождению. Соответственно, необходимо получать документы об их гражданстве. Следовательно, в школу их будут оформлять как граждан РФ.
должны быть признаны гражданами РФ