Ставрополь, 17.06.2025, 18:45

Вымогательство за укус собаки

Вопрос №24653174 из г. Ставрополь
опубликован 17.06.2025, 18:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя собака укусила человека укус несерьезный, потерпевшая требуют 60 000 если мы не отдадим ей деньги а наш шантажируют написать письмо в полицию подаст суд, напишут коллективное письмо соседи жабу на мою собаку, жалобу на работу где я работаю вот. Могу ли я на все угрозы написать на неё встречное заявление то что она вымогает с меня деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана. Написать заявление в полицию вы можете, но перспектив оно иметь не будет. Так же как и заявление потерпевшего. Спор о возмещении ущерба, причиненного укусом и о компенсации морального вреда, разбирается судом.

17.06.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Подскажите пожалуйста , в закрытой группе публично оскорбили человека (словом -уебок) Какое наказание грозит или все сойдет с рук . Благодарю за ответы.

17.06.2025, 18:54

Ответственность за оскорбление в мессенджере будет рассматриваться отдельно, по факту Вашего обращения в полицию или суд.

17.06.2025, 18:57

Возмещение вреда здоровью и компенсация морального вреда может решаться в судебном порядке.

Тяжесть травмы определяется медицинскими документами и экспертизами.

Если будет установлено не соблюдение правил содержания и выгула собак, может последовать ответственность по КоАП РФ ст. 8.52. Несоблюдение требований к содержанию животных.

По части встречного заявления, возможно, это Ваше право.

17.06.2025, 18:55

Здравствуйте. Шлите лесом их и все.

17.06.2025, 19:01

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034