Если по паспорту у собаки хозяином является муж то жена за укус собаки несет ответсвенность?
Зависит от того, является ли собака, как имущество по ГК, личным или же совместно нажитым имуществом. Например, если собаку мужу подарили - это его личное имущество, к которому жена отношения не имеет. Если собаку купили - совместное имущество.
Здравствуйте.
Собака какой породы? Где выгуливали - на специальной площадке или нет? Почему не был надет намордник?.
Предварительно: тот, кто выгуливал собаку несет административную ответственность (выгул без намордника и без поводка в неположенном месте), собственник собаки - в порядке гражданского судопроизводства (затраты пострадавшего на медицинскую помощь и компенсация морального вреда).