Вопрос о подтверждении совокупного дохода и получении пособия в семье с маленьким ребенком
В собесе требуют справки 2-НДФЛ обоих родителей о подтверждении дохода, для получения ежемес. Пособия. В данный момент я сижу по уходу за ребенком до 3-лет, справку о доходах мне могут дать на работе а вот у мужа проблема, он работает по трудовому договору (з\п в среднем 20 тыс, руб в мес.. Справку о доходах они не дают. Вопрос: как доказать в собесе. Что у нас совокупный доход получается меньше прожиточного (семья многодетная)?
Елена, если супруг работает по трудовому договору, т.е. официально, то работодатель обязан предоставить ему справку по ф.2-НДФЛ.