Можно ли подать с суд на самокатчика и затребовать с него сумму которую потратили на адвоката и пошлины?
Иск в суд подавать надо - ст. 151, ст. 15, ст. 1085 ГК РФ Вы в деле об АПН были признаны потерпевшей?
Ребёнок признан потерпевшим.
Перспективы в суде есть...
Добрый вечер. В таком случае можно обратиться в суд с заявлением о взыскании расходов на лечение (медикаменты - собирате чеки) и моральный вред примерно в той же сумме, что и материальный иск.
Если суд удовлетворит Ваши требования, то можно вернуть и стоимость госпошлины и гонорар адвоката.
Добрый день, все зависит от того, как данное действие оценит Гибдд, если как административный состав, то легко, и на сколько мне не изменяет память зчмт это лёгкий вред здоровью, поэтому или тут сотрясения нет или что то не так с заключением.
Сотрясение подтверждено врачем неврологом. Есть заключение врача. Раз не лежал в больнице переломаный, значит вреда здоровью нет. Такое заключение получили. Ребёнок лечился дома.