Стоит один столб в снт возле моего участка, куплен мною лично.
Размещение проводов соседа на вашем столбе возможно только при наличии вашего согласия или соответствующего правового основания.
С юридической точки зрения нарушений нет.
Иван, это возможно при наличии вашего согласия
На усмотрение РСО
"правильно ли,что на одной опоре расположили двух потребителей?" - да, такое допускается.
....
"и опустили их на участок" - это как, прямо на землю?
если Ваше согласие есть, то тогда могут размещать
Указанный факт необходимо отразить в претензии к организациям, которые провели провода. Далее, при получении ответа, обратитесь в администрацию с жалобой. Пусть меры принимают.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.02.2009 №160, для таких объектов устанавливаются охранные зоны. В них запрещено совершать действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов, привести к их повреждению или уничтожению, а также повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу.