Возможность постройки деревянного дома на земельном участке возле СНТ, несмотря на близость соседей - рассмотрение отступов и правил.
Строить надо делая соответствующие отступы от границ участка.Судя по всему ВЫаши соседи уже нарушили данные отступы допускаемые при строении ,что регулируется СНИПАМи
СП 11-106-97 Порядок разработки, согласования, утверждения и состава проектно-планировочной документации на застройку территории садоводческих объединений граждан
СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения
6.5 Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями в пределах одного садового участка не нормируются.
Противопожарные расстояния между строениями и сооружениями, расположенными на соседних земельных участках, в зависимости от материала несущих и ограждающих конструкций должны быть не менее указанных в таблице 2.
аблица 2 - Минимальные противопожарные расстояния между крайними строениями и группами строений на садовых участках
+------------------------------------------------------------------+
¦ Материал несущих и ограждающих ¦ Расстояния, м ¦
¦ конструкций строения +---------------------------------¦
¦ ¦ А ¦ Б ¦ В ¦
А Камень, бетон, железобетон и 6 8 10
другие негорючие материалы
Б То же, с деревянными пере- 8 8 10
крытиями и покрытиями, за-
щищенными негорючими и
трудногорючими материалами
В Древесина, каркасные ограж- 10 10 15
дающие конструкции из него-
рючих, трудногорючих и го-
рючих материалов
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1 ;