Белгород, 18.06.2025, 08:18

Какие последствия могут быть если адрес в техпаспорте отличается от адреса регистрации владельца авто?

Вопрос №24653686 из г. Белгород
опубликован 18.06.2025, 08:18
Здравствуйте! Если в техпаспорте остался адрес по которому я уже не прописан его обязательно менять? Какие последствия могут быть если адрес в техпаспорте отличается от адреса регистрации владельца авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о месте жительства собственника автомобиля указываются в свидетельстве о регистрации транспортного средства . При смене места жительства собственник автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные (ч. 1, 2 ст. 14 Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ; п. 51 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764; п. п. 125, 128 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950).

В случае просрочки предусмотрена административная ответственность.

18.06.2025, 09:36
Оценка автора вопроса:

нет обязанности менять адрес при его перемене. никаких последствий нет в данном случае

18.06.2025, 08:19
Оценка автора вопроса:

Олег, его не обязательно менять, никаких последствий не будет

18.06.2025, 08:22
Оценка автора вопроса:

Адрес существенную роль не играет

18.06.2025, 08:24

При смене постоянной регистрации владельца авто нужно менять СТС.

Заменить СТС можно через Госуслуги.

18.06.2025, 08:25

А выше мне ответили, что СТС не обязательно менять, никаких последствий не будет... Зачем же при смене постоянной регистрации владельца авто нужно менять СТС? Я сменил регистрацию в пределах этого же населённого пункта.

18.06.2025, 09:18

не грозит

19.06.2025, 02:25