Какие последствия могут быть если адрес в техпаспорте отличается от адреса регистрации владельца авто?
Сведения о месте жительства собственника автомобиля указываются в свидетельстве о регистрации транспортного средства . При смене места жительства собственник автомобиля должен внести изменения в регистрационные данные (ч. 1, 2 ст. 14 Закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ; п. 51 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764; п. п. 125, 128 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 21.12.2019 N 950).
В случае просрочки предусмотрена административная ответственность.
нет обязанности менять адрес при его перемене. никаких последствий нет в данном случае
Олег, его не обязательно менять, никаких последствий не будет
Адрес существенную роль не играет
При смене постоянной регистрации владельца авто нужно менять СТС.
Заменить СТС можно через Госуслуги.
А выше мне ответили, что СТС не обязательно менять, никаких последствий не будет... Зачем же при смене постоянной регистрации владельца авто нужно менять СТС? Я сменил регистрацию в пределах этого же населённого пункта.
не грозит