Как подать иск по месту нахождения работы, указанному в трудовом договоре, если адрес отличается от фактического?

Вопрос №13086775 из г. Омск
опубликован 28.08.2017, 16:56
Здравствуйте! Скажите, я могу подать иск по месту нахождения работы одной точки на которой я работала, но в трудовом договоре указан другой адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если речь идёт о трудовом споре, то вы можете подать иск непосредственно по месту вашей работы, то есть по месту работы вашей торговой точки.

28.08.2017, 17:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток! Согласно трудового законодательства исковое заявление сейчас вы можете подать и по своему месту жительства.

28.08.2017, 17:03

По общему правилу, иск подается по месту нахождения ответчика, если ответчик - юридическое лицо, то иск к нему предъявляется по месту нахождения юридического лица или его филиала.

28.08.2017, 17:06

Здравствуйте! Да, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. В соответствии со статьей 29 ГПК РФ Вы можете подать иск по месту своего жительства.

28.08.2017, 17:06

По своему месту жительства я подавала и проиграла, а мой коллега подал с аналогичным вопросом в другой суд и выиграл. Я могу заново подать иск в другой суд?

28.08.2017, 17:08

К сожалению нет, Вам придется менять требования, либо основания иска. Повторно подать иск по тем же основаниям, с теми же требованиями и предметом спора не можете.

Возможно Вам стоит обжаловать решение если сроки еще не пропущены?

28.08.2017, 17:09

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034