Как подать иск по месту нахождения работы, указанному в трудовом договоре, если адрес отличается от фактического?
Добрый день.
Если речь идёт о трудовом споре, то вы можете подать иск непосредственно по месту вашей работы, то есть по месту работы вашей торговой точки.
Доброго времени суток! Согласно трудового законодательства исковое заявление сейчас вы можете подать и по своему месту жительства.
По общему правилу, иск подается по месту нахождения ответчика, если ответчик - юридическое лицо, то иск к нему предъявляется по месту нахождения юридического лица или его филиала.
Здравствуйте! Да, иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. В соответствии со статьей 29 ГПК РФ Вы можете подать иск по месту своего жительства.
По своему месту жительства я подавала и проиграла, а мой коллега подал с аналогичным вопросом в другой суд и выиграл. Я могу заново подать иск в другой суд?
К сожалению нет, Вам придется менять требования, либо основания иска. Повторно подать иск по тем же основаниям, с теми же требованиями и предметом спора не можете.
Возможно Вам стоит обжаловать решение если сроки еще не пропущены?