Сколько людей может проходить с пациентом?
Здравствуйте, смотря о чем вы спрашиваете.
Согласно приказу Министерства здравоохранения РФ от 19.08.2020 №869н, одновременно в палате с одним пациентом могут находиться не более двух посетителей, но больница вправе устанавливать свои внутренние правила.
Если Вы говорите о приеме у врача, то в Федеральном законе от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» говорится о том, что находится может только законный представитель или сопровождающий должен быть в вписан в информированное добровольное согласие, ведь это доступ к врачебной тайне.
верно
Не регламентируется законом непосредственно. Может регламентироваться самим медучреждением.
да