Вопросы алиментов и поддержки - что мне положено в сложившейся ситуации?
алиментные обязательства у вашего отца были до 18 лет. больше Вы не сможете обязать его платить Вам. многие студенты учатся, подрабатывают еще и родителям умудряются помогать.
Мамин нынешний муж, когда оплачивал алименты на свою дочь, проконсультировался с юристом, тот в свою очередь пояснил, что я могу написать заявления с требованиями от своего отца регулярной выплаты денежной помощи до 21 года.
Я сама такого не слышала, поэтому решила спросить у вас, так ли это?
- Не так.
Это общераспространённое заблуждение.
Обязательства вашего отца по вашему содержанию закончились по исполнению совершеннолетия, если вы не инвалид.
И еще в каком случае и вообще могу ли я рассчитывать в данной ситуации на поддержку со стороны государства, т.е. льготы, соц. выплаты и подобное?
- А обязательства государства по предоставлению образования перед вами закончились по окончанию школы.
Если вы участник и победитель олимпиад, отличный студент, то можете расчитывать только на повышенную стипендию.