Ипотека в силу закона, как обременение

Что делать, если, купили квартиру за наличные денежные средства, без привлечения заемных, когда получили выписку из ЕГРН, то увидели обременение - ипотека в силу закона. Что делать?
Лучший ответ

Продавец и покупатель обращается совместно с заявлением о снятии обременения в виду полного расчёта

Это невозможно, в виду выезда продавца в другой регион.

Если залог зарегистрирован в силу закона исходя из условий договора то снять такое обременение самостоятельно не получится просто подав заявление в Росреестр, придётся это делать по суду, если продавец вам не поможет

отменять сделку

забавная рекомендация... хорошо, что жить прекратить не посоветовали...)))

Полностью оплатить и снять обременение. Его снимает продавец или Вы через суд.

Оплата по договору прошла в полном объеме сразу. куда можно обратиться для снятия обременения? Росреестр?

Да, ошибочно обременение появилось возможно...

Благодарю

Обжалуйте данную выписку в суде. по ст. 218 КАС РФ. В соответствии со статьей 218 КАС РФ гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений органа местного самоуправления, должностного лица, муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.