Ипотека в силу закона, как обременение
Продавец и покупатель обращается совместно с заявлением о снятии обременения в виду полного расчёта
Это невозможно, в виду выезда продавца в другой регион.
Если залог зарегистрирован в силу закона исходя из условий договора то снять такое обременение самостоятельно не получится просто подав заявление в Росреестр, придётся это делать по суду, если продавец вам не поможет
отменять сделку
забавная рекомендация... хорошо, что жить прекратить не посоветовали...)))
Полностью оплатить и снять обременение. Его снимает продавец или Вы через суд.
Оплата по договору прошла в полном объеме сразу. куда можно обратиться для снятия обременения? Росреестр?
Да, ошибочно обременение появилось возможно...
Благодарю
Обжалуйте данную выписку в суде. по ст.
Вам необходимо радоваться в пользу кого ипотека зарегистрирована.
Для начала нужно уточнить в росреестре основание обременения (договор, закон).
Как это? Странно
Когда устанавливается обременение в виде ипотеки, то в Росреестр направляется пакет документов, в которых подробно указывются основания залога недвижимого имущества (ипотеки).
Попробуйте запросить в Росреестре соответствующие документы.
Если их нет, то очевидно была техническая ошибка, которую Росреестр может исправить.
Видимо ошибка, запросите на основании чего ипотека, если ошибка то просите устранить.
Если в выписке из ЕГРН указано обременение по ипотеке, нужно снять его, чтобы полностью распоряжаться собственностью
А без ТАКОГО "совета" вопрошающий и не знал, что же ему, бедолаге, предпринять...
отменять