Пользователь 9111.ru

Как снять обременение ипотека в силу закона с коммерческой недвижимости при рассрочке платежа и отсутствии собственника

Я приобрёл коммерческую недвижимость у физ. лица с рассрочкой платежа. В свидетельстве о праве собственности стоит пометка "ипотека в силу закона". Остался последний платёж, собственник уехал на ПМЖ за 3000 км в России и приехать пока не может. Как можно снять обременение с недвижимости? Может ли собственник оформить ген. доверенность на меня или на своих родственников, чтоб осуществить данную процедуру? Заранее благодарен!
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, собственник может оформить но ариальную доверенность нп кого либо из родных для того чтобы снять обременение, на Аам не нужно доверенность так как Вы покупатель по договору.

Спасибо, все понятно.

Пусть оформит правильно составленную доверенность.

Понятно.