Зуя, 18.06.2025, 15:37

Я скоро получу участок как многодетная мать, имеет ли право на участок муж, если он не Палной отец одного из трёх детей?

Вопрос №24654143 из г. Зуя
опубликован 18.06.2025, 15:37
Здравствуйте! Я скоро получу участок как многодетная мать, имеет ли право на участок муж, если он не Палной отец одного из трёх детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, добрый день!

Если он является отцом хотя бы одного из трёх детей (биологическим или усыновителем), то он включается в состав семьи и имеет право на участок наравне с вами.

Если он не является отцом ни одного из детей (например, дети от разных браков, и он не усыновлял их), то формально он не входит в состав многодетной семьи для целей получения земли. Однако:

В некоторых регионах учитываются фактические семейные отношения (например, если он проживает с вами и детьми и ведёт общее хозяйство).

В других случаях участок может быть оформлен только на вас как на многодетную мать.

18.06.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:

Муж имеет право на участок как член вашей семьи.

18.06.2025, 15:39

Если на момент выделения участка вы будете в браке, то имеет право на участок.

18.06.2025, 15:43

да, имеет право разумеется

18.06.2025, 16:02

Муж имеет право на участок

19.06.2025, 01:45

Мы находимся в Крыму!У меня трое детей,на третьего ребёнка муж ни каким образом не имеет на третьего ребёнка,но корочку многодетного ему дали,имеет ли он право на участок который я должна получить?

19.06.2025, 15:37

Не важно, где вы находитесь в Крыму или Рязани, вам все юристы ответили - у него есть право на получение доли в этом участке.

19.06.2025, 15:52