Имеет ли мать-одиночка третьего ребенка право на земельный участок как многодетная мать?
В России существует программа поддержки многодетных семей, в рамках которой матерям одиночкам, в том числе и тем, у которых есть дети от предыдущих браков, предоставляются льготы и выплаты. Одним из видов поддержки является предоставление земельных участков.
Для получения земельного участка в качестве матери-одиночки или многодетной матери необходимо обратиться в органы местного самоуправления вашего региона и узнать о возможности получения земельного участка по соответствующей программе. В каждом регионе могут быть свои правила и условия предоставления земельных участков.
Обычно, для получения земельного участка необходимо предоставить определенный пакет документов, такие как свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке или о разводе, документы, подтверждающие материнский (отцовский) капитал или иные выплаты на детей, а также документы, подтверждающие ваше право на получение льгот и выплат в качестве многодетной матери или матери-одиночки.
Многодетным семьям и матерям-одиночкам могут быть предоставлены земельные участки в собственность, а также в аренду или безвозмездное пользование на определенный срок.