Якутск, 18.06.2025, 15:51

Автомобиль по запчастям

Вопрос №24654241 из г. Якутск
опубликован 18.06.2025, 15:51
Продал автомобиль по запчастям, кузов отдал другу, он его распилил и выкинул на помойку, а на менч спустя 2 года вышли пристава и требуют найти кузов
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 01:38

Сделайте договор купли продажи задним числом.

18.06.2025, 15:53

Так можно, а на кого можно оформить дкп?

18.06.2025, 16:23

Зачем судебным приставам ваша машина? Акт описи и ареста был составлен в отношении автомобиля?

18.06.2025, 15:55

Нет не было ни описи, ни ареста, говорят надо удостоверится, что она продана по запчастям

18.06.2025, 16:22

Так как она на учете на меня зарегистрирована

18.06.2025, 16:24

В судебном порядке необходимо признавать уничтожение автомобиля.

Уничтожение означает, что автомобиля больше не существует. Это может произойти при ДТП, пожаре, утоплении или другом чрезвычайном происшествии (ЧП). С решением суда регистрационный учет можно прекратить.

Судебные приставы с какой целью ищут автомобиль?

18.06.2025, 16:32

Они сказали, что нужны доказательства что я его продал по запчастям, найти объявление которые я подавал, и найти кузов автомобиля, не сказали для чего им это нужно, но скорее всего чтобы снять его с учета

18.06.2025, 16:43