LSN Messenger
Москва, 18.06.2025, 20:43

Моего сына обманным путем выписали из квартиры

Вопрос №24654577 из г. Долгопрудный
опубликован 18.06.2025, 20:43
Сыну 21 только сейчас понял что натворил. Прописка была совместно с братом бывшего мужа. Подъехал с каким то мужиком (сказал что он блатной) сказали выписывайся из квартиры т к бабушка покупает квартиру и скоро тебя пропишет. Мой поверил и поехал в мфц поставил подпись на выписку. Прямой угрозы не было, но уже подразумевалось что ему что-то будет от этого мужика из 90-х. Прошло полтора года и мой проснулся. Естественно начались проблемы со здоровьем и он винит себя что натворил. Возможно ли восстановиться в прописке? Нужно ли писать заявление в полицию? Не поздно ли? Или сразу идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению вам нечем помочь, вам несколько раз задали ключевой вопрос: кто собственник квартиры? - вы никак ответить не можете, вы не понимаете вопрос, или не знаете кто собственник?

19.06.2025, 06:07

Собственник не тот кто заставил выписаться

19.06.2025, 09:44

Здравствуйте. Ничего вы не сделаете, он был совершеннолетним, понимал что делал

18.06.2025, 20:45
Оценка автора вопроса:

Статус квартиры какой? Частная собственность? Муниципальная?

18.06.2025, 20:47
Оценка автора вопроса:

Частная и брат бывшего мужа который повез его в мфц тоже там прописан но не собственник

18.06.2025, 21:15

А кто собственник?

18.06.2025, 21:39

А что это за квартира и какое отношение он к ней имел?

18.06.2025, 20:50

Квартира в собственности но брат бывшего мужа который повез его в мфц тоже там прописан но не собственник

18.06.2025, 21:16

Кто собственник квартиры?

18.06.2025, 20:51

Точно не брат бывшего мужа

18.06.2025, 21:16

Полиция не занимается восстановлением регистрации. "Мужика " искать не будут , заявление примут .

Далее ответ зависит от того - какой статус у жилого помещения - если собственник бабушка- по регистрацию без ее согласия не восстановить

18.06.2025, 21:04

Бабушка давно выписалась и купила квартиру, поэтому брат обманул « выписывайся тебя скоро бабушка пропишет »

18.06.2025, 21:17

Если это муниципальное жилье - тогда восстанавливайте право в судебном порядке ,вопрос в другом - что сделал он это добровольно. Непросто будет доказать ,что он был обманут

18.06.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю 🙏

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

19.06.2025, 01:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю 🙏

Да нет смысла, по сути .

Сам выписался.

19.06.2025, 15:10

Добрый день. Собственник имеет право выписать любого прописанного человека по желанию, в том числе и через суд. Если были угрозы, то можно обратиться с заявлением в суд. Если квартира не муниципальная, то она не даёт никакого права на имущество

20.06.2025, 09:14