Оставшись без жилья - история борьбы за комнату, принадлежащую дочери, которая была выписана обманным путем
Спустя 6 лет, поскольку не было извещений, и суд прошел без нас. Узнали, что дочь выписана, в никуда, из комнаты в Москве. Хотя деньги на приобретение неприватизированной комнаты,2/3 были внесены нами, после проданной нами квартиры в г Кемерово. Потом прописала дочь мужа и,поскольку она потеряла право на приватизацию, комнату приватизировали на ее мужа. Но после в 6 лет, угрозами, побоями, дочь вынуждена была съехать. Обманом его мать получила по Дарственной права и в 2005 г пыталась по суду выписать дочь. Хотя обещала, после развода с ее сыном, продать комнату и деньги поделить. В итоге с 2005 г мы снимали с дочерью жилье. А в 2016 г, при оформлении потерянного паспорта, дочь узнала, что в 2009 г мать прописала еще одного сына. В итоге они занимали втроем эту жилплощадь. Ни на какие контакты не шли. В разных юридических фирмах гМосквы, мы потратили 200 000 (Двести тысяч)рублей. Дошли до Верховного суда, но везде было отказано.
Вы должны понимать, что бесплатного ничего не бывает. Если это понимать, то многое становится на свои места. В частности не стали бы бегать по "бесплатным консультациям", думаю, что многие деньги сэкономили бы. Вы не захотели оплатить труд юриста, который бы объективно рассмотрел Вашу проблему и дал объективную платную (в размере, скорее всего, несколько тыс. руб.) консультацию (может быть и придя к выводу, что помочь нельзя) , а побежали к тем, кто "бесплатно" "пел сладкие песни", про "100% успех" - вот и результат.
Насколько я понял, там выписали отказавшегося от участия в приватизации человека через суд. Если Вы по этому поводу именно занимались обжалованием, и дошли до ВС РФ, с отказами, то помочь ничем нельзя.
Если не занимались обжалованием именно этого решения и решения на руки не получали, можно рассмотреть такую возможность...
Здравствуйте, Тамара Леонидовна. Такие фирмы и пользуются тем, что народ ведётся на такую рекламу, но забывают о том, что бесплатный сыр в мышеловке. Любой труд должен оплачиваться. Только жертвы разные. Мне очень жаль, что с вами так поступили.