По заочному решению суда задолженность оплачена, но подано заявление об отмене заочного решения, как избежать взысканий от фссп

Добрый вечер. В отношении меня вышло заочное судебное решение о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Я подал заявление об отмене заочного судебного решения, и одновременно с этим оплатил задолженность. Каковы в данном случае будут действия суда? И как мне избежать взыскания этих денег через фссп, учитывая что задолженность оплачена
Лучший ответ

Здравствуйте. Если отменят заочное решение и перейдут к рассмотрению по существу, Вам необходимо предоставить справки из энергоснабжающих и обслуживающих организаций об отсутствии задолженности. Суд откажет в иске или истец откажется от иска и производство по делу прекратят. Взыскивать с Вас будет нечего так как Вы оплатили задолженность. Если появиться новая задолженность, то истец уточнит исковые требования в части периода и размера задолженности. То есть, надо оплачивать ЖКУ и содержание во избежание судебных тяжб.

Принесите в фссп платёжку о том что оплатили долг

Добрый вечер. Вероятнее всего, заочное решение суд отменит,, вам нужно будет взять это определение и отнести судебным приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства. Там же можете представить квитанцию об оплате задолженности в пользу взыскателя.

Основание: ФЗ Об исполнительном производстве

Я подал заявление об отмене заочного судебного решения, " - непонятно уложились ли Вы в срок апелляции? Если не уложились, и решение вступило в силу, то если истец направит исполнительный лист приставам ,то предъявите квитанции и ИП завершится, но сомневаюсь что в это ситуации истец предъявит исполнительный лист, (вышлите ему копии квитанций ценным письмом с описью)

Добрый, все верно подали и приобщите фактор оплаты и все.

Суд рассмотрит ваше заявление об отмене заочного решения и, вероятно, отменит его, если обнаружит уважительные причины вашего отсутствия. Оплаченная задолженность освободит вас от взыскания через ФССП, но нужно убедиться, что истец уведомлён о погашении долга и не начнёт исполнительное производство

Принесите в фссп платёжку и все

Здравствуйте. Если отменят заочное решение и перейдут к рассмотрению по существу, Вам необходимо предоставить справки из энергоснабжающих и обслуживающих организаций об отсутствии задолженности.

Удачи