Компенсация проезда ребёнку старше 18 лет. Район Крайнего Севера.
Обратите внимание на п.п. "б " п.11 Постановления Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455"О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" base.garant.ru
11. Письменное заявление о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно представляется работником учреждения не позднее чем за 2 недели до начала отпуска. В заявлении указываются:а) фамилия, имя, отчество членов семьи работника, имеющих право на компенсацию расходов, с приложением копий документов, подтверждающих степень родства (свидетельства о заключении брака, о рождении, об усыновлении (удочерении), установлении отцовства или о перемене фамилии), справки о совместном проживании, копии трудовой книжки и (или) сведений о трудовой деятельности, предусмотренных статьей 66 1 Трудового кодекса Российской Федерации, неработающего члена семьи;
б) даты рождения несовершеннолетних детей работника;
Однозначно вопрос стоит о компенсации только для несовершеннолетних детей
Да, согласно пункту 2 статьи 325 Трудового кодекса РФ, работодатель федерального государственного учреждения, расположенного в районе Крайнего Севера, может компенсировать проезд к месту отдыха и обратно ребёнку старше 18 лет, если он учится очно в аккредитованном учебном заведении и является иждивенцем родителя.
Но там нет в описании 2 пункта этой фразы. Дайте ссылку пожалуйста на действующий ТК РФ
Там нет и просто быть не может. Читайте п.п. "б" п.11 base.garant.ru