Возможность получения гражданства РФ в упрощенном порядке на основании диплома магистра из другой страны

Обращаюсь к вам вот по какому вопросу. Я являюсь гражданином Республики Таджикистан, получил степень бакалавра в государственном вузе Таджикистана, а затем два года очно учился в магистратуре МФПУ (Московский финансово-промышленный университет «Синергия») в г. Москва (вуз имеет гос. аккредитацию). По окончанию обучения получил степень магистра и диплом гос. образца. Вопрос: Является ли этот диплом основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке через консульство РФ в Таджикистане по Статья 14. 1 в) закона о гражданстве без получения РВП и ВНЖ. В консульстве в приеме документов отказали. Говорят, что это не является основанием для получения гражданства РФ в упрощенном порядке... но мне кажется, что их отказ неправомочен. Прав ли я, и если прав то что мне делать?
Лучший ответ

Диплома и приложения - МАЛО,. обязательна также и справка об основании полной образовательной программе НА ТЕРРИТОРИИ РФ - от вуза.

Если такую Вам дадут - заявление должны принять в консульстве.

Спасибо за ответ!

для начала вам необходимо получить ВНЖ. диплом вам дает право без 5 летнего проживания на территории РФ получить гражданство.