Пользователь 9111.ru
Иркутск, 19.06.2025, 09:23

Какое отношение фамилия Шереметьевых относится к фамилии Юринские, моя девичья фамилия?

Вопрос №24655056 из г. Иркутск
опубликован 19.06.2025, 09:23
Какое отношение фамилия Шереметьевых относится к фамилии Юринские, моя девичья фамилия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шереметевы — один из виднейших боярских родов царства Русского и Российской империи, к которому принадлежал воевода, генерал-фельдмаршал Б. П. Шереметев, первым в России пожалованный (в 1706 году) титулом графа. Род внесён в Бархатную книгу.Фамилия Юринский относится к пласту фамилий, образованных искусственно. Они одни из первожителей Нерчинского острога (середина 17 века).

19.06.2025, 09:28
Оценка автора вопроса:
Супер

Это Польша? Где основания что искуственно создали фамилию Юринских, а не Шереметьевых?

На что вы основываетесь ?

19.06.2025, 09:32

Ромуальд Шереметьев (пол. Romuald Szeremietiew; — польский политик, публицист, доктор военно-исторических наук, офицер запаса Войска Польского, депутат Сейма Польши III созыва, бывший заместитель министра национальной обороны в правительствах Яна Ольшевского и Ежи Бузека, исполняющий обязанности министра национальной обороны Польши. Юринские были выходцами тоже из Польши, их было 3 брата, высшие офицеры, которые жили (1860-1865 гг)

19.06.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:
Можно подробнее об этих братьях кто они ? Где осели ? Их достижения? Значит всё таки Польша

Это не юридиский вопрос

19.06.2025, 09:24

Как не юридический как раз юридический и исторический

19.06.2025, 09:25
Прикреплённые файлы:

Ирина, это вопрос не юридический

19.06.2025, 09:25

Шереметьевы - это древний боярский род на Руси. Это все, что можно сказать в контексте вопроса.

19.06.2025, 09:33

famiry.ru

Где правда ?

Я так понимаю Юринские тоже древний род и информация скрыта

19.06.2025, 09:52

Кто пишет этот бред ? Как не является множественные Юринские, а мужской род Юринский

19.06.2025, 09:56

Ужас какой то всё таки Польская. Почему у Шереметьевых она фигурирует?

19.06.2025, 09:57
Прикреплённые файлы:

Где узнать информацию на чьи деньги строился замок ? Открыть хочу государственную тайну

19.06.2025, 10:59

Шереметьев это второй хозяин этого замка

19.06.2025, 11:04

Вот подтверждение

19.06.2025, 11:05
Прикреплённые файлы:

Не могу понять земли чьи были если называлось Юрино? усадьба Юринская

Почему фамилия фигурирует ?

19.06.2025, 11:53