Чита, 19.06.2025, 15:57

Мама снимала квартиру без договора не найма.

Вопрос №24655555 из г. Чита
опубликован 19.06.2025, 15:57
Мама снимала квартиру без договора не найма. Хозяйка всё обещала заключить договор и все кормила завтраком. И Мама у нее снимала не сколько лет и был уговор что сама хозяйка будет платить за ЖКУ. И когда у нее накопился большой долг, хозяйка квартиры всю вину скинула на мама. Мама выплатила почти все долг и там осталось совсем не много теперь и были финансовые трудности и во время не оплатила долг и теперь хозяйка привлекла учесткого и падала в суд на маму и угрожает тем что она её посадит и типо будет платить намного больше. И последний год мама в этой квартире не жила и мама говорит там что она живёт та все равно своё твердит. Что будет мамой маме будет если дойдёт до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

А, зачем мама платила?

Обязанность платить жку лежит на собственнике.

привлекла учесткого и падала в суд на маму и угрожает тем что она её посадит и типо будет платить намного больше

Извините, конечно, но не нужно слушать этот бред.

Ничего маме не будет, пусть даже не отвечает на подобные слова и сообщения, заблокирует и всё.

Не нужно даже подтверждать, что она жила там и тем более подтверждать обязанность оплаты жку мамой.

19.06.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

Платила то что не много не грамотная и много законов не знает и растерялась,та начала угрожать тем что напишет на неё заявление и нагнетать.А мама побоялась и на начала платить.Я ей объяснила много чего,и вместо мама заблокировала хозяйку.А Хозяйка обратилась к участковому.

19.06.2025, 19:00

Полицию сюда вообще не имеет права вмешиваться, максимум, что попросит участковый, это дать объяснение, вот и пусть расскажет, что договора нет и платить жку она не обязана и так вообще не договаривались.

и в ИФНС пусть материалы УУП направит.

19.06.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, ничего не будет. Не надо было вообще ничего платить.

19.06.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

Да тут проблемы больше у хозяйки

19.06.2025, 15:59
Оценка автора вопроса:

Анна, если без договора, то ничего эта хозяйка вашей матери не сделает, да и полиция этим заниматься не будет.

19.06.2025, 16:00

При подаче искового заявления в суд необходимо обратиться к юристу для составления возражения на исковое заявление. Участковый ничего не сделает, так как это гражданско - правовые отношения.

19.06.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

если без договора, то ничего эта хозяйка вашей матери не сделает

19.06.2025, 16:18