Добрый день, могу ли я подать заявление приставам решение суда которое еще не вступило в действие на приостановку уплаты алиментов
Здравствуйте. Подать можете. Результата не будет, так как приостановка по данной категории дел не предусмотрена. Если, например ребенок проживал с матерью и Вы выплачивали алименты, а сейчас проживает вместе с Вами и Вы обратились в суд об изменении места проживания ребенка, отмене алиментных обязательств и взыскании алиментов, тогда подавайте в суд и заявление о приостановлении исполнительных действий. На основании судебного акта исполнительное производство может быть приостановлено.
Не можете. Вам надо получить исполнительный лист по факту вступления решения в законную силу и тогда с заявлением подать уже его
Вполне возможно