Нарушение проекта планировки, земля ИЖС в деревне.

Здравствуйте. Законно ли продавать землю и строить жилые дома если на данном участке согласно проекту планировки должен быть детский сад.? Населенный пункт - деревня. Земля в собственности Некоммерческого Партнерсва, со статусом КЖС, сейчас её перевели в ИЖС и хотят продать. Законны ли такие действия, если по проекту планировки на участке должен быть детский сад? Аналогично есть другие участки на которых должны быть: водокачка, очистные сооружения и т.д.
Лучший ответ

Хотел уточнить. Участки были выделены под конкретные объекты: водонапорная башня, очистные сооружения, детский сад. Но в данный момент собственник земли перевел их статус из КЖС в ИЖС, с перспективой продажи под дачную застройку. В связи с этим и возник вопрос: законно ли возведение жилых домов, если по проекту планировки территории на этом участке должен быть детский сад? Смогут ли новые собственники получить разрешения на строительство на таких участках?

Незаконно. Нужно жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте, Алексей!

Если на текущий момент статус ИЖС, то никаких нарушений нет.

Нужно жаловаться в прокуратуру.